Успешно завершился VI Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра», который проходил со 2 по 16 октября в городе Судаке, в Крыму.

Успешно завершился VI Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра», который проходил со 2 по 16 октября в городе Судаке, в Крыму. Новосибирское государственное художественное училище представляли студентки 4 курса специальности «Живопись» Хардина Виктория, Борщёва Анна и Вальвачёва Екатерина Владимировна, преподаватель живописи и композиции.

В работе пленэра приняли участие студенты из 13 художественных училищ городов: Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Кемерово, Новосибирска, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Симферополя, Чебоксар, Ярославля. Всего – 42 студента и преподавателя.

В своих работах участники пленэра отобразили красоту природы Восточного Крыма, средневековые развалины Генуэзской крепости, татарской мечети, разнообразие и яркость крымской палитры.

На заключительном мероприятии, церемонии награждения, которое состоялось 16 октября, присутствовала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Награждая победителей, министр поблагодарила за прекрасные эмоции и яркие впечатления от представленных работ, отметила, что за шесть лет проведения данного мероприятия “Крымская палитра” показала себя значимым и высокопрофессиональным проектом.

Две недели плодотворных дней, полных новых впечатлений, эмоций и цветов, остались у молодых художниц и преподавателя позади. Они получили бесценный опыт в живописи крымских пейзажей, наполненных светом и цветом, опыт, позволяющий «очистить» живописную палитру от серых красок и вернулись домой другими по цветовому восприятию художниками. Ну, а для преподавателя пленэр – это возможность обмена опытом, учиться, общаться с коллегами по духу и построения новых творческих планов в работе со студентами!

Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий