С 30 октября по 05 ноября 2021 г. в Новосибирском государственном художественном училище (колледже) для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств были организованы курсы повышения квалификации по теме: «Живопись»

С 30 октября по 05 ноября 2021 г. в Новосибирском государственном художественном училище (колледже) для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств были организованы курсы повышения квалификации по теме: «Живопись». Образовательная программа курсов была направлена на повышение профессионального и педагогического мастерства специалистов в области изобразительного искусства и включала в себя следующие разделы:
  1. Этапы ведения работы над портретом в технике масляной живописи. Преподаватель Хандрыкин Виктор Петрович;
  2. Копирование техники живописцев как метод обучения основам колористической живописи. Голландский натюрморт. Преподаватель Савин Евгений Владимирович;
  3. Многообразие техник акварельной живописи: советы и приемы. Преподаватель Николаенко Оксана Николаевна.
При обучении на курсах преподаватели выполняли различные творческие задания и смогли выполнить работы по каждому разделу образовательной программы: портрет, копию, натюрморт. По окончании курсов состоялся итоговый просмотр творческих работ обучающихся и вручение удостоверений о повышении квалификации. Курсы повышения квалификации получили положительные отзывы со стороны слушателей. Надеемся, что полученные знания пригодятся им в профессиональной деятельности.
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий