XIV областной конкурс юных художников «Хрусталик»

 С 16 по 19 ноября 2020 года в Новосибирском государственном художественном училище (колледже) состоялся XIV областной конкурс юных художников «Хрусталик».

Учащиеся старших классов детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Новосибирской области в возрасте от 13 до 17 лет проходили творческие испытания по рисунку и композиции. Конкурс проходил в дистанционном формате.

Жюри, состоящее из преподавателей Новосибирского государственного художественного училища во главе с председателем Михаилом Сергеевичем Омбыш-Кузнецовым – профессором кафедры монументально-декоративного искусства ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств», народным художником Российской Федерации, членом Союза художников России, членом-корреспондентом Российской академии художеств, отсмотрело более 150 творческих работ участников. Жюри конкурса отметило искренность, непосредственность и убедительность выразительных средств, которые продемонстрировали участники конкурса.

Выражаем благодарность преподавателям художественных школ и школ искусств за подготовку юных художников и участие в конкурсе.

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса:

Номинация «Рисунок»

1 место

Панасенко Виктория, преподаватель Тимошенко Кристина Юрьевна, МБУ ДО «Школа искусств Мошковского района»

2 место

Подкорытова Мария, преподаватель Буюков Петр Иванович, МБОУДО «Детская школа искусств» г. Искитима      

3 место

Анисимова Елена, преподаватель Фоминых Светлана Ильинична, МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Искитима               

Леонова Валерия, преподаватель   Сатлейкина Оксана Николаевна, МБУ ДО города Новосибирска «Детская художественная школа № 1»        

Номинация «Композиция»

1 место

Побежимова Анастасия, преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 30»          

Шамсутдинова Рената, преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 30»      

2 место

Панасенко Виктория, преподаватель Тимошенко Кристина Юрьевна, МБУ ДО «Школа искусств Мошковского района»

Рюмина Алёна, преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»

3 место

Быкова Анна, преподаватель Самсонова Ксения Николаевна, МБУ ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»                              

Говорунова Александра, преподаватель Тимошенко Кристина Юрьевна, МБУ ДО «Школа искусств Мошковского района»

Диплом

Козлова Мария, преподаватель Шманаева Наталия Викторовна, МБУ ДО города Новосибирска «Детская школа искусств № 13»                    

Конюкова Ольга, преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»

Леонова Валерия, преподаватели: Лещенко Ольга Анатольевна, Сатлейкина Оксана Николаевна, МБУ ДО города Новосибирска «Детская художественная школа № 1»          

Меркулова Екатерина, преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 30»      

Усольцева Елизавета, преподаватель Дмитриева Алена Андреевна, МБУ ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»                              

 

Уважаемые преподаватели в разделе “мероприятия”  размещена информация об областной детской художественной выставке, которая пройдет весной 2021 года. Приглашаем всех к участию.