«Новый взлёт к творческим вершинам»

Насыщенными на участие в мероприятиях, конкурсной и фестивальной деятельности, и плодотворными, выдались последние месяцы уходящего года для студентов и преподавателей Новосибирского государственного художественного училища.
Самые яркие и результативные из них: Всероссийский конкурс профессионального мастерства в области культуры и искусства (г. Москва), победители: Филипченко Олеся – лауреат 1 степени в номинации «Фотография» и Николаевская Дарья – лауреат 2 степени в номинации «Дизайн».
В Международном конкурсе академической живописи «Акварельный натюрморт» (г. Тверь) из 14 участников студенты НГХУ завоевали 4 диплома 1 степени и 6 дипломов 2 степени.
В VI Международном фестивале-конкурсе «АРТ-ПРОСПЕКТ», организованном в рамках приоритетного проекта «Одарённые дети и молодёжь-2019» (г. Кемерово), творческая группа училища, состоящая из 12 студентов и преподавателя Омбыш-Кузнецовой А.М., в разных номинациях были награждены 22 золотыми, серебряными и бронзовыми дипломами, отмечены 8 дипломами лауреатов. Гран-При в номинации «Интерпленэр», также по праву достался студентке 4 курса НГХУ Масленниковой Анастасии.
Поездка и очное участие в III Межрегиональном конкурсе классической живописи «MASTER» в городе Екатеринбурге, добавило к творческим достижениям студентов училища новые результаты и имена победителей: Головко Элеонора – лауреат 2 степени в номинации «Натюрморт», Павлова Дарья – лауреата 2 степени в номинации «Портрет», Цибульникова Анастасия – специальный диплом за образное решение портрета.
Впереди у студентов и преподавателей училища зимняя сессия, просмотры, новые работы и перспективы их участия в интересных и престижных конкурсах. Желаем молодым художникам, чтобы творческий поиск был успешным, вдохновение неиссякаемым, а результаты участия блестящими!

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий