V Чемпионат «Абилимпискс» – новые победы студентов НГХУ!

Международная Федерация Абилимпикс (International Abilympic Federation) проводит соревнования с 1972 года, которые объединяют уже более 46 стран. Чемпионат «Абилимпикс» включен в проекты платформы Россия – страна возможностей» и закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование».

В 2020 году Региональный Чемпионат “Абилимпикс” Новосибирской области проводился в регионе в пятый раз, первый прошел в 2016 году. За пять региональных чемпионатов прошлых лет количество соревновательных компетенций выросло в четыре раза – с шести до двадцати шести, а количество конкурсантов увеличилось более чем в восемь раз.

Церемония открытия чемпионата «Абилимпикс» прошла в Новосибирске 20 октября в дистанционном формате. С 20 по 22 октября 2020 года на базе образовательных учреждений города Новосибирска студенты, школьники и специалисты соревновались в мастерстве в 26 номинациях. Новосибирское государственное художественное училище на Чемпионате представляла Рогачёва Анна, студентка специальности «Живопись», группы Ж-23, преподаватель Самойлова Валентина Павловна. Анна впервые принимала участие в Чемпионате «Абилимпикс» в номинации «Изобразительное искусство». Работа Анны была отмечена членами жюри и за успешное выступление Анна награждена серебряной медалью и дипломом 2 степени.

Поздравляем Анну с её первой победой, желаем творческих успехов и надеемся, что она ещё ни один раз будет представлять училище в конкурсах и фестивалях разного уровня!

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий