Творческая встреча с искитимскими школьниками студентов НГХУ

В Искитимском городском историко-художественном музее, в рамках проекта «Культура для школьников», 16 марта  состоялась творческая встреча искитимских школьников с представителями Новосибирского государственного художественного училища.

Творчество рождается в душе, а где живёт искусство, воспитывается и творит будущий молодой художник, как рождается путь к его профессии?  На эти и многие другие вопросы нашли ответы школьники и гости мероприятия, которые пришли на  эту встречу.

Как правило, удивительное рядом… Таким открытием стало для школьников знакомство с НГХУ, где учатся будущие художники. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Художники с удовольствием рассказывали о своём училище, которое с любовью называли своим вторым домом, о традициях в жизни студентов и преподавателей, делились тонкостями профессионального мастерства, показывали работы, отвечали на многочисленные вопросы. Гости мероприятия с увлечением окунулись в атмосферу творчества, которое царило не только в работах студентов, но и на мониторе, на котором демонстрировались видеосюжеты из студенческой жизни.  Героями этих сюжетов были сами молодые художники.

Большой интерес у гостей мероприятия вызвали творческие работы будущих художников, представленные в экспозиции, посвящённой 30-летию Новосибирского государственного художественного училища. Следующую встречу с творчеством молодых художников с нетерпением ждут школьники Черепановского района.

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий