Творческая встреча с искитимскими школьниками студентов НГХУ

В Искитимском городском историко-художественном музее, в рамках проекта «Культура для школьников», 16 марта  состоялась творческая встреча искитимских школьников с представителями Новосибирского государственного художественного училища.

Творчество рождается в душе, а где живёт искусство, воспитывается и творит будущий молодой художник, как рождается путь к его профессии?  На эти и многие другие вопросы нашли ответы школьники и гости мероприятия, которые пришли на  эту встречу.

Как правило, удивительное рядом… Таким открытием стало для школьников знакомство с НГХУ, где учатся будущие художники. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Художники с удовольствием рассказывали о своём училище, которое с любовью называли своим вторым домом, о традициях в жизни студентов и преподавателей, делились тонкостями профессионального мастерства, показывали работы, отвечали на многочисленные вопросы. Гости мероприятия с увлечением окунулись в атмосферу творчества, которое царило не только в работах студентов, но и на мониторе, на котором демонстрировались видеосюжеты из студенческой жизни.  Героями этих сюжетов были сами молодые художники.

Большой интерес у гостей мероприятия вызвали творческие работы будущих художников, представленные в экспозиции, посвящённой 30-летию Новосибирского государственного художественного училища. Следующую встречу с творчеством молодых художников с нетерпением ждут школьники Черепановского района.

Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий