Подведены итоги XV областного конкурса юных художников «Хрусталик»

С 22 по 23 марта 2021 года в Новосибирском государственном художественном училище (колледже) состоялся XV областной конкурс юных художников «Хрусталик».

Более 100 участников старших классов в возрасте от 13 до 17 лет из детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Новосибирской области проходили творческие испытания по живописи и композиции. Конкурс проводился в дистанционном формате.

Жюри конкурса, состоящее из профессиональных художников и искусствоведов, во главе с председателем Михаилом Сергеевичем Омбыш-Кузнецовым – профессором кафедры монументально-декоративного искусства ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств», народным художником Российской Федерации, членом Союза художников России, членом-корреспондентом Российской академии художеств, отсмотрело около 200 творческих работ участников. Жюри отметило искренность, эмоциональность, убедительность выразительных средств, которые продемонстрировали участники конкурса.

Выражаем благодарность преподавателям художественных школ и школ искусств за подготовку юных художников и участие в конкурсе.

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса:

Номинация «Живопись»

1 место

  • Калинина Екатерина, преподаватель Казанцева Мария Владимировна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района НСО
  • Квашко Марина, преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МБУ ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»

2 место

  • Лузан Рада, преподаватель Панарина София Сергеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 2»

3 место

  • Бурдачева Маргарита, преподаватель Совцова Ольга Владимировна, МБУ ДО «Кольцовская детская школа искусств»
  • Волков Александр, преподаватель Батова Елена Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района НСО
  • Вымятнина Екатерина, преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 30»
  • Лопухина Александра, преподаватель Молоков Виктор Гаврилович, МБОУ ДО Сузунского района «Сузунская детская школа искусств»

Диплом «За творческий подход»

  • Меркулова Екатерина, преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 30»

Номинация «Композиция»

1 место

  • Соклакова Маргарита, преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района НСО

2 место

  • Гурская Полина, преподаватель Денисов Александр Олегович, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  • Дементьева Марина, преподаватели: Исупова Марина Клавдиевна, Макельская Надежда Валериевна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  • Зоточкина Ангелина, преподаватель Александров Николай Викторович, МБУ ДО города Новосибирска «Детская художественная школа № 1»
  • Калинина Екатерина, преподаватель Казанцева Мария Владимировна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района НСО
  • Медникова Виктория, преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района НСО

3 место

  • Балахнина Руслана, преподаватель Сафонова Нина Викторовна, МБУ ДО «Черепановская детская школа искусств»
  • Белобородова Кира, преподаватель Финогеева Мария Андреевна, МБУ ДО города Новосибирска «Детская художественная школа № 1»
  • Гержод Екатерина, преподаватель Шахова Наталья Ивановна, МБУ ДО города Новосибирска «Детская школа искусств № 17»
  • Зорченко Ирина, преподаватель Золотова Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области
  • Квашнина Варвара, преподаватель Беляк Ирина Владиславовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 2»
  • Меркулова Екатерина, преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 30»
  • Панасенко Виктория, преподаватель Тимошенко Кристина Юрьевна, МБУ ДО «Школа искусств Мошковского района»
  • Салтымакова Арина, преподаватель Глущенко Павел Валерьевич, МБУ ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  • Черкасова Николь, преподаватель Золотова Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

Диплом «За эмоциональное раскрытие темы»

  • Кобозева Полина, преподаватель Замерец Елена Валерьевна, МБУ ДО «Школа искусств Мошковского района»
  • Наумова Анна, преподаватели: Скотникова Наталья Николаевна, Макельская Надежда Валериевна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»

Диплом «За выразительное цветовое решение»

  • Рюмина Алёна, преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
Share on facebook
Share on vk
Share on whatsapp
Share on email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий