Итоги ХХI областной детской художественной выставки, посвященной 800-летию со дня рождения князя Александра Невского

С 15 октября 2021 года на сайте  «Новосибирского государственного художественного училища (колледжа)» по адресу https://nghu.ru/ зрители смогут увидеть ХХI областную детскую художественную выставку, посвященную 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Учредителями и организаторами выставки являются министерство культуры Новосибирской области и Новосибирское государственное художественное училище (колледж).

Выставка проводится в целях сохранения и развития отечественных традиций художественного образования, выявления и поддержки юных дарований в сфере изобразительного искусства, их патриотического воспитания.

К участию в выставке приглашались учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств, расположенных на территории Новосибирской области. Устанавливались следующие возрастные группы участников выставки: I группа – 7-9 лет; II группа – 10-12 лет; III группа – 13-17 лет. Выставка проводилась по номинациям: «Живопись», «Графика».

Предлагалась следующая тематика творческих работ для участия в выставке:

  1. «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!» (работы посвящались героическому подвигу русского народа, защищавшему свое отечество в различные исторические периоды);
  2. «Великий воин и защитник» (тематика работ непосредственно связана с биографией Александра Невского);
  3. «800 лет развития культуры России» (традиции, праздники, национальные обычаи, повседневная жизнь, взгляд юного художника на окружающую действительность и людей);
  4. «Невская битва – выдающаяся победа русского народа» (содержание темы предполагает знание литературных первоисточников, современных сочинений научного и художественного характера, а также обязывает к наибольшей точности в изображении деталей исторических костюмов, оружия и т.д.);
  5. «Знаменитые полководцы России»;
  6. «Святые места и обители земли русской» (работы были посвящены местам, связанным с именем святого Александра Невского, различным памятным архитектурно-историческим комплексам нашей страны).

Всего на выставку было предоставлено более 500 живописных и графических произведений от ведущих детских художественных школ Новосибирской области: Бердска, Искитима, Карасука, Кольцово, Краснообска, Куйбышева, Линево, Маслянино, Посевной, Северного, Сузуна, Ярково, Новосибирска.

Жюри выставки в составе: Омбыш-Кузнецова Михаила Сергеевича – профессора кафедры монументально-декоративного искусства ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова», народного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств, председателя жюри; Ягодиной Нины Степановны – директора ГАПОУ НСО «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)», члена Новосибирского отделения Союза дизайнеров Российской Федерации, заслуженного работника культуры и искусств Новосибирской области, заместителя председателя жюри; Меньшикова Сергея Михайловича – художника-графика, живописца, члена Союза художников России, преподавателей ГАПОУ НСО «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)» отобрали более 200 работ для итоговой экспозиции выставки, 99 участникам присудили звания лауреатов выставки.

Поздравляем лауреатов и дипломантов областной детской художественной выставки, посвященной 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и выражаем благодарность всем учреждениям, принявшим участие в выставке.

 

Список лауреатов и дипломантов конкурса:

 Номинация «Графика» (7-9 лет)

1 место

  1. Амплеева Дарья (9 лет) «Наша Русь», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  2. Ярова Ульяна (9 лет) «Друг навсегда», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»

2 место

  1. Нагаева Варвара (9 лет) «Портрет А. Невского», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  2. Пономарева Ксения (8 лет) «Александр Невский», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  3. Харламов Александр (9 лет) «Скоморохи», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»

3 место

  1. Абрамова Милана (8 лет) «Александр Невский», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  2. Басараб Юлия (9 лет) «Гроза надвигается!», преподаватель Прялухина Любовь Анатольевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  3. Белова Дарья (9 лет) «В гости к дедушке», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  4. Малкова Милана (9 лет) «Звание-Родину защищать», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»

Диплом

  1. Андриенко Полина (9 лет) «Детство», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  2. Бачар Даниил (8 лет) «Семейный турнир», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  3. Саметова Армин (8 лет) «Вся в работе», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области

Номинация «Графика» (10 – 12 лет)

1 место

  1. Исупова Вероника (11 лет) «Непобедимый князь», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»

2 место

  1. Данилевская Мария (12 лет) «Сражение», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  2. Поливанова Варвара (10 лет) «Александр и Александра с Евдокией и сыновьями», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  3. Царигородцева Алина (12 лет) «Рукоделье» (2) преподаватель Могилина Ольга Александровна, МБУ ДО «Посевнинская детская школа искусств»

3 место

  1. Воропаев Владислав (10 лет) Подарок старшего брата», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  2. Круглова Мария (11 лет) «Ледовое побоище», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  3. Кузнецова Оля (12 лет) «Вечерний базар», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  4. Омельянчук Мария (11 лет) «Ночью», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  5. Посюта Екатерина (10 лет) «У Влада в гостях», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  6. Терехова Мария (11 лет) «Бой у города», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»

Диплом

  1. Акулова Елизавета (12 лет) «Детство Александра», преподаватель Беляк Ирина Владиславовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 2»
  2. Данилова Ксения (10 лет) «Детство Александра Невского», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  3. Кругликова Софья (10 лет) «Грамота во все времена», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  4. Питайкина Ксения (11 лет) «У Храма», преподаватель Корнилова Татьяна Алексеевна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»

 Номинация «Графика» (13 – 17 лет)

1 место

  1. Копту Анастасия (15 лет) «Мессер пролетел», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»

2 место

  1. Бабичева Анастасия (17 лет) «Есть девушки в русских селениях», преподаватель Казанцев Виталий Викторович, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  2. Кандаурова Ксения (14 лет) «Обида», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  3. Каримова Татьяна (16 лет) «Блокадный хлеб Ленинграда», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  4. Шашкина Яна (13 лет) «Собор Александра Невского», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»

3 место

  1. Бринько Арина (16 лет) «Перед битвой», преподаватель Беляк Ирина Владиславовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 2»
  2. Вымятнина Екатерина (16 лет) «Праздник оленя», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  3. Дорогина Виктория (15 лет) «Знойное солнце», преподаватель Ермак Евгения Николаевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  4. Зорина Дарья (14 лет) «Красавица», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  5. Керенская Елизавета (14 лет) «Путешествие», преподаватель Певень Лола Остановна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  6. Криничная Валерия (16 лет) «Деревенька», преподаватель Ермак Евгения Николаевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  7. Леонова Валерия (15 лет) «Танец народов», преподаватель Сатлейкина Оксана Николаевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 1»
  8. Лукьянова Ульяна (13 лет) «Восход», преподаватель Ермак Евгения Николаевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  9. Савченко Вероника (14 лет) «Мечта», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  10. Фёдорова Анастасия (13 лет) «Мастерица», преподаватель Чернышева Оксана Витальевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  11. Царенова Екатерина (14 лет) «Рассвет на озере», преподаватель Бобылева Наталья Владимировна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»

Диплом

  1. Алфёрова Василиса (14 лет) «Библиотека», преподаватель Зуева Юлия Юрьевна, МБУ ДО города Новосибирска «Городская школа искусств № 29»
  2. Бабичева Анастасия (17 лет) «Русская охота», преподаватель Казанцев Виталий Викторович, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  3. Гармаш Дина (14 лет) «Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет», преподаватель Беляк Ирина Владиславовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 2»
  4. Дубовик Марина (15 лет) «Портрет», преподаватель Малышева Анна Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 4»
  5. Евдокимова Анастасия (14 лет) «Встреча героев», преподаватель Беляк Ирина Владиславовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 2»
  6. Киреева Полина (14 лет) «Масленица», преподаватель Гаранина Полина Сергеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  7. Колупаева Ульяна (15 лет) «Собор Александра Невского», преподаватель Малышева Анна Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 4»
  8. Кузнецова Оля (16 лет) «В бой», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  9. Любавина София (14 лет) «Стройка», преподаватель Авдеева Елена Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  10. Посник Александра (13 лет) «Хозяйка», преподаватель Авдеева Елена Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  11. Садохина Вероника (17 лет) «Мои будни», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  12. Стафиевских Ирина (14 лет) «Гадание у зеркала», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  13. Тихонович Екатерина Алексеевна (15 лет) «Стилизованный натюрморт с самоваром», преподаватель Масленникова Анастасия Викторовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 12»
  14. Устинова Полина (13 лет) «Урок», преподаватель Чернышева Оксана Витальевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  15. Царенова Екатерина (14 лет) «Дачный домик», преподаватель Бобылева Наталья Владимировна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  16. Черняк Татьяна (14 лет) «День святой троицы», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»

Номинация «Живопись» (7-9 лет)

1 место

  1. Казанцева Серафима (9 лет) «Ура! Мы на Алтае», преподаватель Золотова Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области
  2. Куропова Дарья (7 лет) «Лучшие друзья», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»

2 место

  1. Абросов Аристарх (9 лет) «Ледовое побоище», преподаватель Зуева Юлия Юрьевна, МБУ ДО города Новосибирска «Городская школа искусств № 29»
  2. Басараб Юлия (9 лет) «В путешествии по историческим местам», «Мирное небо», преподаватель Прялухина Любовь Анатольевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  3. Вальтер Анастасия (8 лет) «Жатва», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  4. Кропотова Маргарита (8 лет) «Охота с борзыми», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  5. Олейникова Дарья (7 лет) «Великий Устюг», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  6. Сеслер Валерия (9 лет) «Кошачьи сны», «Град на острове», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области

3 место

  1. Балахнина Алена (7 лет) «Подготовка к Пасхе», преподаватель Алексеева Светлана Ивановна, МБУ Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская школа искусств с. Ярково»
  2. Гончаренко Юлия (7 лет) «Любимая игра», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  3. Ломакина Василиса (9 лет) «Трапеза Александра», преподаватель Соколова Елизавета Васильевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  4. Никулина Екатерина (9 лет) «Лето у бабушки», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  5. Скотникова Кира Владимировна (9 лет) «Скоро в школу», преподаватель Масленникова Анастасия Викторовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 12»
  6. Яценко Елизавета (9 лет) «Детство А. Невского», «За деревней», преподаватель Прялухина Любовь Анатольевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области

Диплом

  1. Горбунов Матвей (9 лет) «Мой друг – спортсмен!..», преподаватель Митрофанова Антонина Петровна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 14
  2. Дементьева Екатерина (7 лет) «Богатырь земли русской», преподаватель Макельская Надежда Валериевна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  3. Дербенев Данила Артемович (8 лет) «Автопортрет с Лего», преподаватель Масленникова Анастасия Викторовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 12»
  4. Коноплева Валерия Ивановна (8 лет) «Волшебная Москва», преподаватель Масленникова Анастасия Викторовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 12»
  5. Ляхова Варвара (9 лет) «Гадание в три часа ночи», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  6. Хлопотова Алевтина (8 лет) «Веселая Масленица», преподаватель Почёпкина Ксения Александровна, МКУК «Культурно-досуговый центр» Северного района Новосибирской области

Диплом за создание художественного эмоционального образа

  1. Черданцев Константин (7 лет) «Портрет Александра Невского», преподаватель Балашова Полина Александровна, МБУДО ЦДТ Советского района; ШХТ «Цветень»

Номинация «Живопись» (10 – 12 лет)

1 место

  1. Делий Дарья (11 лет) «Защитники Родины», преподаватель Домашонкина Марина Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  2. Маслацова Арина (12 лет) «Теплым днем», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»

2 место

  1. Абдурахманова Фатима (10 лет) «Александр Невский», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  2. Грушевая Мария (12 лет) «Ледяная скульптура», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  3. Мельникова Дарья (12 лет) «Вечерняя прогулка», «Масленичные гуляния», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  4. Терещенко Ульяна (12 лет) «Краски осени», преподаватель Совцова Ольга Владимировна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  5. Ширяев Сергей (11 лет) «Праздник светлой пасхи», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  6. Яблонская Вероника (12 лет) Автопортрет, преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»

3 место

  1. Андриянова Владислава (11 лет) «Поля и луга», преподаватель Рожкова Людмила Васильевна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  2. Блохина Юлиана (10 лет) «Зимние забавы», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  3. Казанцева Анна (12 лет) «Удивительный мир», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  4. Кашапов Тимур (12 лет) «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!», преподаватель Величко Екатерина Александровна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  5. Налиткина Юлия (11 лет) «Только вперед», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  6. Осипова Алина (11 лет) «Детство», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  7. Полищук Милолика (11 лет) «Машка», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  8. Пузанова Юлия (12 лет) «На Чудском озере», преподаватель Могилина Ольга Александровна, МБУ ДО «Посевнинская детская школа искусств»
  9. Пшенова Вероника (10 лет) «Князь Александр Невский», преподаватель Зуева Юлия Юрьевна, МБУ ДО города Новосибирска «Городская школа искусств № 29»
  10. Разумов Кирилл (12 лет) «Сражение», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  11. Сорокина Таисия (10 лет) «С ветром», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  12. Шадрина София (12 лет) «Дождик», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области

Диплом

  1. Андриянова Владислава (11 лет) «Игра мальчишек», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  2. Барбашина София (12 лет) «Музыкальный класс», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  3. Богуш Семён Олегович (11 лет) «Старая избушка», преподаватель Масленникова Анастасия Викторовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 12»
  4. Болгова Алина (12 лет) «Урожай», преподаватель Певень Лола Остановна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  5. Брайт Арсений (11 лет) «Зима», преподаватель Чернышева Оксана Витальевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  6. Бугаева Таисия (10 лет) «Старина», преподаватель Домашонкина Марина Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  7. Годовищенко Милана (12 лет) «Солнечный день», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  8. Дедюкова Юлия (11 лет) «У крепостных стен», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  9. Еранов Степан (10 лет) «Масленица в поселке», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  10. Кожинова Софья (10 лет) «Казачья застава», преподаватель Домашонкина Марина Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  11. Кондрюкова Татьяна (11 лет) «Тренировка», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  12. Кунщикова Яна (11 лет) «Мой город», преподаватель Удобкина Светлана Николаевна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  13. Лазарева Елизавета (11 лет) «Сегодня праздник», преподаватель Домашонкина Марина Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  14. Мазур Диана (10 лет) «На подоконнике, преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  15. Мотылёва Алиса (12 лет) «Вечерняя рыбалка», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  16. Налиткина Юлия (11 лет) «Масленица», преподаватель Домашонкина Екатерина Ивановна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  17. Пеплова Виктория (10 лет) «На охоте», преподаватель Соколова Елизавета Васильевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  18. Романова Софья (12 лет) «Пастушок», преподаватель Алексеева Светлана Ивановна, МБУ Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская школа искусств с. Ярково»
  19. Симонова Анастасия (12 лет) «Нападение», преподаватель Домашонкина Марина Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  20. Стафичук Варвара (11 лет) «Каникулы», преподаватель Чернышева Оксана Витальевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  21. Степанькова Вера (12 лет) «Ледовое побоище», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  22. Тарасенко Анастасия Романовна (11 лет) «Юбилей прабабушки», преподаватель Молоков Виктор Гаврилович, МБОУ ДО Сузунского района «Сузунская детская школа искусств»
  23. Ульянов Михаил (11 лет) «Ледовое побоище», преподаватель Огнева Татьяна Юрьевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  24. Фукалова Елизавета (10 лет) «На белом коне», преподаватель Корнилова Татьяна Алексеевна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  25. Черданцева Анастасия (11 лет) «В ополчение», преподаватель Алексеева Светлана Ивановна, МБУ Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская школа искусств с. Ярково»
  26. Чуркина Доминика (11 лет) «Крыши города», преподаватель Удобкина Светлана Николаевна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  27. Шадрина София (12 лет) «Автопортрет», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  28. Шестакова Дарина (11 лет) «Бессмертный полк», преподаватель Зацепина Эльвира Александровна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 4»
  29. Шикалова Вероника (10 лет) «Чудесная новость», преподаватель Домашонкина Марина Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  30. Щербинина Эвелина (11 лет) «Домик для друга», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  31. Эльмусова Мария (12 лет) «Вечернее солнце», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  32. Яковлева Мария (10 лет) «Строительство храма в честь покорения казанского царя», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  33. Яковлева Софья (11 лет) «Перед сражением», преподаватель Новокшонов Алексей Вадимович, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»

 Номинация «Живопись» (13 – 17 лет)

1 место

  1. Ермилова Лина (15 лет) «Индустриальный Новосибирск», преподаватель Огнева Татьяна Юрьевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  2. Зорчнеко Ирина (15 лет) «Александр Невский. С благословлением на ратные подвиги», преподаватель Золотова Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области
  3. Лукьянова Ульяна (13 лет) «Здесь кормят!», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  4. Медникова Виктория (14 лет) «За работой», «Зимний день», «Капустный рай», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  5. Токарева Дарья (14 лет) «Иллюстрация к роману И. Шмелева «Лето Господне», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»

2 место

  1. Бормина Александра (15 лет) «Зимняя ночь», «На рыбалке», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  2. Гурская Полина (15 лет) «В мастерской», преподаватель Денисов Александр Олегович, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  3. Евстафьева Алиса (14 лет) «Домой», «Промышленный город», преподаватель Авдеева Елена Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  4. Калядина Виктория (15 лет) «Посиделки», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  5. Колпакова Ксения (13 лет) «Мой поселок», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  6. Побежимова Анастасия (16 лет) «Камень, ножницы, бумага», «Художники. Поколение Z», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  7. Ремизова Полина (14 лет) «Зимняя рыбалка», преподаватель Золотова Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области
  8. Федораева Анастасия (13 лет) «Подвиг в мирной жизни», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  9. Федораева Екатерина (15 лет) «Бердь», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  10. Шахматова Дарья (15 лет) «Весна» диптих, преподаватель Фоминых Светлана Ильинична, МБОУ ДО «Детская школа искусств» города Искитима Новосибирской области

3 место

  1. Батц Алина (15 лет) «Их нравы», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  2. Валюх Анна (15 лет) «Уличные музыканты», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  3. Горюнова Ксения (13 лет) «Родной дом», преподаватель Фоминых Светлана Ильинична, МБОУ ДО «Детская школа искусств» города Искитима Новосибирской области
  4. Дудкин Глеб (13 лет) Вечер, преподаватель Батова Светлана Николаевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  5. Дьяченко Виталий (14 лет) «Тихий вечер», преподаватель Чернышева Оксана Витальевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  6. Жерносекова Вероника (15 лет) «Буря», преподаватель Совцова Ольга Владимировна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  7. Ломакин Артур (15 лет) «Свежий улов», преподаватель Морозова Юлия Борисовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 25»
  8. Первутинская Полина (15 лет) «Возвращение домой», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  9. Протасевич Ангелина (13 лет) «Заготовки», «У бабушки», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  10. Садохина Вероника (17 лет) «Крещенский вечерок», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  11. Самсонов Александр (14 лет) «Портрет летчика-космонавта А.А. Леонова», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  12. Слободчикова Юлия (14 лет) «В метро», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  13. Солдаткина Дарья Александровна (14 лет) «Александр Невский перед верным решением», преподаватель Молоков Виктор Гаврилович, МБОУ ДО Сузунского района «Сузунская детская школа искусств»
  14. Черкасова Николь (14 лет) «Освоение Арктики», «Весна», преподаватель Золотова Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области
  15. Шамсутдинова Рената (16 лет) «Рыбак и рыбки», «Защитники», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»

Диплом

  1. Авраамов Кирилл (15 лет) «Повседневная жизнь», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  2. Айгузина Юлия (13 лет) «За Русь – матушку!», преподаватель Алексеева Светлана Ивановна, МБУ Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская школа искусств с. Ярково»
  3. Алекман Юлия (15 лет) «Обсуждение», преподаватель Золотова Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области
  4. Алцыбеева София (13 лет) «Зимний день в Краснообске», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  5. Ананян Орнелла (15 лет) «Великий воин и защитник», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  6. Астахова София (14 лет) Осенний пейзаж, преподаватель Батова Светлана Николаевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  7. Бакшаев Артем (14 лет) «После Репетиции», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  8. Барбашина София (13 лет) «Зима в Краснообске», преподаватель Шаповалова Елена Геннадьевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  9. Батемирова Александра (14 лет) «Ремонт путей», преподаватель Ермак Евгения Николаевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  10. Батц Алина (15 лет) «Хозяюшка», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  11. Брынских Варвара (14 лет) «На рынке», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  12. Вагина Алена (13 лет) «Дорога домой», преподаватель Шаповалова Елена Геннадьевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  13. Васильева Мария (14 лет) «После спектакля», преподаватель Певень Лола Остановна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  14. Витик Светлана (13 лет) «В ночь на Ивана Купалу», преподаватель Морозова Юлия Борисовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 25»
  15. Горбачева Ксения (14 лет) «Я в картине художника», «Уроки музыки», преподаватель Певень Лола Остановна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  16. Гречкин Дмитрий (14 лет) «Детство», преподаватель Авдеева Елена Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  17. Гризанова Алина (16 лет) «Отличный урожай», преподаватель Морозова Юлия Борисовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 25»
  18. Гриценко Мария (13 лет) «Прогулка по Новосибирску», преподаватель Домашонкина Марина Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  19. Дерюшева Далия (14 лет) «Дорога», преподаватель Александров Николай Викторович, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская художественная школа № 1»
  20. Другакова Марта (13 лет) «Соколиная охота», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  21. Екимова Дарья (14 лет) «Портрет Александра Невского», преподаватель Могилина Ольга Александровна, МБУ ДО «Посевнинская детская школа искусств»
  22. Зарубина Анастасия (15 лет) «День жаворонка», преподаватель Коваленко Диана Сергеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  23. Захарова Вероника (13 лет) «Строители», преподаватель Авдеева Елена Викторовна, МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна»
  24. Иванова Галина (14 лет) «Вечер», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  25. Измайлова Елизавета (13 лет) «Новосибирск-город-порт», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  26. Казазаева Анна (15 лет) «Колядки», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  27. Калинина Екатерина (14 лет) «Мой город», «На вокзале», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  28. Капустянчик Любовь (14 лет) «Удачная охота», преподаватель Певень Лола Остановна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  29. Квашко Марина (14 лет) «Сказание о граде Китеже», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  30. Кержина Алина (13 лет) «Весенние гуляния», преподаватель Почёпкина Ксения Александровна, МКУК «Культурно-досуговый центр» Северного района Новосибирской области
  31. Кислицина Екатерина (13 лет) «Размышления», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  32. Копытков Артем (14 лет) «В гараже», преподаватель Певень Лола Остановна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  33. Лебедева Анна (14 лет) «Строительство Свято- Никольского Могочинского монастыря», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  34. Лебедева Варвара (15 лет) «Я в картине художника М. Чулович «Окно деревенского дома», преподаватель Певень Лола Остановна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  35. Лозин Максим (14 лет) «Новая культура», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  36. Лукьянова Ульяна (13 лет) «Заботы», «Зимнее утро», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  37. Марченко Дмитрий (13 лет) «Швея», преподаватель Чернышева Оксана Витальевна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  38. Матыцина Екатерина (15 лет) «Угощение попа», преподаватель Совцова Ольга Владимировна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  39. Машковцева Мария (14 лет) «Масленица», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  40. Медников Владислав (13 лет) «Базар», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  41. Мышанская Маргарита (15 лет) «Традиции», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  42. Наумова Анна (17 лет) «Традиции», преподаватель Маркелова Ирина Владимировна, МБУ ДО города Новосибирска детская художественная школа № 3 «Снегири»
  43. Никитина Елизавета (14 лет) «Золотая Русь», преподаватель Совцова Ольга Владимировна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  44. Петелина Кристина (16 лет) «Сабантуй», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 30»
  45. Петренко Виктория (14 лет) «Хозяйство», преподаватель Ермак Евгения Николаевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  46. Подгайный Давид (13 лет) «В путь!», преподаватель Шаронова Александра Андреевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  47. Порхачева Алина (15 лет) «Одним вечером», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  48. Постникова Анастасия (13 лет) «Град», преподаватель Совцова Ольга Владимировна, МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»
  49. Рюмина Алена (15 лет) «Жизнь кипит, солдат спит», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  50. Салтымакова Арина (14 лет) «Вечерний Новосибирск», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  51. Середёнина Анжелика (14 лет) «Солнечный день на Оби», преподаватель Торгонская Анна Евгеньевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  52. Смертина Светозара (13 лет) «Зимний день», преподаватель Мирошниченко Анна Олеговна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  53. Соклакова Маргарита (13 лет) «Знойный день», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  54. Судоргина Анна (13 лет) «Праздник», преподаватель Александрова Юлия Ивановна, МОУДОД Детская школа искусств «Весна» г. Новосибирск
  55. Трофимова Полина (14 лет) «Дмитрий Донской – после битвы», преподаватель Гейм Наталия Геральдовна, МБУ ДО г. Новосибирска «Детская школа искусств № 16»
  56. Фещукова Александра (13 лет) «Битва Коловрата с полчищем Батыевым», преподаватель Фоминых Дмитрий Николаевич, МБОУ ДО «Детская школа искусств» города Искитима Новосибирской области
  57. Финк Иван (15 лет) «Ледовое побоище», преподаватель Сущевская Татьяна Викторовна, ГБУДО НСО «Куйбышевская детская художественная школа»
  58. Флейшауэр Анна (15 лет) «Начало пути», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна, МБУ ДО «Линевская детская художественная школа» Искитимского района Новосибирской области
  59. Целоусова Ульяна (16 лет) «В нашем огороде», преподаватель Фёдорова Лариса Витальевна, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств»
  60. Шелковникова Арина (13 лет) «Небо над Краснообском», преподаватель Шаповалова Елена Геннадьевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
  61. Юркевич Елизавета (13 лет) «Поход князя Александра на реку Неву», преподаватель Огнева Татьяна Юрьевна, МКУ Новосибирского района НСО ДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск»
Share on facebook
Share on vk
Share on whatsapp
Share on email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий