ВЫСТАВКА «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПЛАКАТ» В НАМТ «ГЛОБУС»

В 2021 году Новосибирское государственное художественное училище отмечает своё 30-летие.  В рамках сотрудничества с социальными партнёрами, на площадках культурных центров г. Новосибирска и Новосибирской области пройдёт 30 выставок работ студентов и преподавателей училища, посвящённых этой  дате.  26 октября 2021 года в Новосибирском молодёжном театре «Глобус» открылась выставка «Театральный плакат».

На выставке предоставлены работы студентов 3-его курса Новосибирского государственного художественного училища за 2019-20 учебный год и выбор данной темы был не случаен.

Театральный плакат, с начала его появления, являлся основным средством коммуникации между театром и зрителем. Именно он (плакат) заставляет потенциального зрителя принять решение о посещении театра и дает первое визуальное впечатление о постановке. И даже сейчас, в век цифровых технологий, плакат не теряет своей актуальности. Поэтому создание плаката – важная часть образовательного процесса студентов-дизайнеров. Этот проект позволил студентам не только продемонстрировать собственное видение художественного произведения, но использовать авторскую графику (http://www.globus-nsk.ru/news/detail/otkrylas-vystavka-teatralnyy-plakat/)

Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий