XVII областной конкурс юных художников «Хрусталик»

25 марта 2023 года в Новосибирском государственном художественном училище (колледже) прошел XVII областной конкурс юных художников «Хрусталик».

Учащиеся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств Новосибирской области, в возрасте от 13 до 17 лет проходили творческие испытания по живописи и композиции. Конкурсный день начался с состязаний  участников по живописи, им предстояло написать живописный натюрморт с натуры. Во второй половине участникам необходимо было выполнить станковую композицию на тему по выбору: «В пути», «Зима в городе», «Игра».

Жюри конкурса, состоящее из профессиональных художников и искусствоведов, во главе с председателем Иванкиным Вадимом Викторовичем, заслуженным художником Российской Федерации, председателем НРО Союза художников России, академиком отсмотрело более 90 работ участников в каждой номинации. Жюри отметило искренность, эмоциональность, убедительность выразительных средств, которые продемонстрировали участники конкурса.

После окончания конкурсных мероприятий состоялась встреча учащихся и преподаватели детских художественных школ и детских школ искусств с преподавателями Новосибирского государственного художественного училища.

Мероприятие завершилось церемонией награждения победителей и подведением итогов конкурса.

Выражаем благодарность преподавателям за подготовку юных художников и участие в конкурсе.

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса:

 Номинация «Живопись»

1 место

Валюх Анна, учащаяся ГБУДО Новосибирской области «Маслянинская ДШИ», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна

Рюмина Алёна, учащаяся ГБУДО Новосибирской области «Маслянинская ДШИ», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна

Федораева Екатерина, учащаяся ГБУДО Новосибирской области «Маслянинская ДШИ», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна

2 место

Иванова Галина, учащаяся МБУДО «Детская школа искусств № 30», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна

Матвеева Ярослава, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», преподаватель Панарина София Сергеевна

Мотылева Лада, учащаяся МБУДО города Бердска Детская художественная школа «Весна», преподаватель Авдеева Елена Викторовна

Седойкина Екатерина, учащаяся МБУДО города Бердска Детская художественная школа «Весна», преподаватель Денисов Александр Олегович

3 место

Беляева Полина, учащаяся МБУДО «Кольцовская детская школа искусств», преподаватели: Батова Светлана Николаевна, Совцова Ольга Владимировна

Бородулин Егор, учащийся МБУДО «Линевская детская художественная школа», преподаватель Шаронова Александра Андреевна

Первутинская Полина, учащаяся ГБУДО Новосибирской области «Маслянинская ДШИ, преподаватель Михалева Ольга Алексеевна

Юркевич Елизавета, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа р.п. Краснообск», преподаватель Огнева Татьяна Юрьевна

Диплом за цветовое решение

Бутакова Эвелина, учащаяся МБУДО «Детская школа искусств № 30», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна

Диплом за целостность колористического решения

Степанькова Вера, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств «Весна», преподаватель Александрова Юлия Ивановна

Хохолина Валерия, учащаяся МБУДО города Новосибирска «Детская школа искусств № 17», преподаватель Марчук Елена Олеговна

Номинация «Композиция»

1 место

Бородулин Егор, учащийся МБУДО «Линевская детская художественная школа», преподаватель Гулькова Ольга Геннадьевна

Зорченко Ирина, учащаяся МБУДО «Детская школа искусств имени В.И. Устинова Карасукского района Новосибирской области», преподаватель Костров Александр Васильевич

Савин Владислав, учащийся МБУДО «Детская школа искусств № 25», преподаватели: Гринько Марина Евгеньевна, Морозова Юлия Борисовна

2 место

Рюмина Алёна, учащаяся ГБУДО Новосибирской области «Маслянинская ДШИ», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна

Федораева Екатерина, учащаяся ГБУДО Новосибирской области «Маслянинская ДШИ», преподаватель Михалева Ольга Алексеевна

Хохолина Валерия, учащаяся МБУДО города Новосибирска «Детская школа искусств № 17», преподаватель Марчук Елена Олеговна

3 место

Горюнова Ксения, учащаяся МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Искитима, преподаватель Фоминых Светлана Ильинична

Зарубина Анастасия, учащаяся МБУДО «Детская школа искусств № 30», преподаватель Ворошилова Ольга Алексеевна

Смиренко Мария, учащаяся МБУДО «Детская школа искусств № 22», преподаватели: Корбмахер Лилия Константиновна, Федосеева Ирина Владимировна

Черкасова Николь, учащаяся МБУДО «Детская школа искусств имени В.И. Устинова Карасукского района Новосибирской области», преподаватель Костров Александр Васильевич

Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий