В Новосибирской области подведены итоги регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников»

В региональном этапе Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников» приняли участие учащиеся детских школ искусств и детских художественных школ, а также студенты Новосибирского государственного художественного училища.

Конкурс проводился в двух номинациях «Сюжетная композиция» и «Портрет». В своих работах участники запечатлели образы преподавателей и самые интересные и яркие моменты, связанные с процессом обучения. По условиям конкурса учащиеся должны были сопроводить свои работы рукописным эссе об изображённых преподавателях и своём отношении к обучению.

По результатам отбора в финал конкурса прошли учащиеся Детской художественной школы р.п. Краснообск Милана Абрамова и Ксения Борисенко, студенты Новосибирского государственного художественного училища Александра Лещенко и Артём Эпов, Анастасия Вальтер, представляющая Линёвскую детскую художественную школу, Светлана Бреславская из Куйбышевской детской художественной школы, представитель Детской художественной школы «Весна» (Бердск) Кирилл Разумов и Дарья Толстая из Детской школы искусств № 25 (Новосибирск).

Ознакомиться с работами победителей можно на сайте министерства культуры Новосибирской области.

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий