Подвиг Зои Космодемьянской навсегда вошел в историю

Каждый понедельник в Новосибирском государственном художественном училище проходят занятия «Разговоры о важном». Говорить о самом важном и родном – это замечательная идея, ведь качественно проведенное в начале недели мероприятие, поднятие флага Российской Федерации и исполнение гимна –задает тон и настроение на всю учебную неделю, это сближает студентов и педагогов.

18.09.2023 урок был посвящен первой женщине, удостоенной в годы Великой Отечественной войны звания Герой Советского Союза (посмертно), «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».

На уроке ребята внимательно смотрели видеоролики и слушали куратора, отвечали на вопросы, называли имена и фамилии героев подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия».

Очень приятно и отрадно видеть, как взрослые уже 16 и 17 летние юноши и девушки с удовольствием посещают эти уроки, смотрят видеоролики, участвуют в обсуждениях. Ребята очень свободно высказывают свою точку зрения, потому за это они не получают оценок, и они знают, что могут отстоять свою позицию.

Уроки «Разговоры о важном» обязательно дадут свои результаты. Те семена доброты, искренности, патриотизма, гордости и сопереживания, которые мы «сажаем» на этих занятиях, обязательно дадут всходы. Современное поколение обязательно будет гордиться своей страной, ее историей, любить свой народ. Эти ребята вырастут и станут полезными членами общества: профессионалами своего дела, неравнодушными и крепкими духом. 

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий