Осенний пленэр в Региональном центре “Альтаир”

Новосибирское государственное художественное училище (колледж) совместно с Региональным центром «Альтаир», расположенном в детском лагере им. О. Кошевого, с 13 по 22 сентября 2023 года провели образовательную программу «Осенний пленэр».

В программе приняли участие 20 человек в возрасте от 13 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Ребята развивали и обогащали технические навыки в живописи, учились передавать различные состояния природы, выполняли пейзаж со стаффажем, делали зарисовки с натуры. Такие занятия способствуют развитию наблюдательности, образного мышления, зрительной памяти. Общение с природой формирует эстетический вкус, открывает возможности для совершенствования творческой деятельности.

Обучение по образовательной программе позволило ее участникам развить творческие способности, повысить уровень готовности к участию в конкурсах разных уровней, приобрести знания и опыт для поступления в учебные заведения, связанные с изобразительным искусством.

Занятия проводили преподаватели Новосибирского государственного художественного училища Денисов Александр Олегович и Вальвачева Екатерина Владимировна.

Итогом образовательной программы стала выставка учебно-творческих работ. 

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий