Интеллектуальная игра “Герб Отечества”

30 ноября студенты Новосибирского государственного художественного училища 1 курса под руководством советника директора по воспитанию, Кучеровой И.В. и библиотекаря Борисевич Д.С. организовали интеллектуальную игру “Герб Отечества”. Самые активные обучающиеся среди участников команд, вышедшие в финал, были отмечены грамотами. Вопросы игры касались не только знаний по истории России, но и литературе, русскому языку.

Цель этой игры – популяризация государственной символики и формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся.

Во время игры студенты смогли продемонстрировать свои знания о символах государства, истории и культуре нашей Родины.

Игры, направленные на изучение государственных символов, способствуют пониманию студентами праздников, мест почитания героев и защитников Отечества и формируют к ним уважение, воспитывают как граждан с активным и ответственным отношением к истории и культуре своей страны!

Историческая справка

30 ноября 2013 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

В 1993 году в Россию вернулся её исторический государственный символ – двуглавый орел – Президент РФ Борис Ельцин подписал указ «О Государственном гербе Российской Федерации». Процесс законодательного оформления российской символики был завершен спустя семь лет, в последние дни 2000 года.

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации».

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий