Участие в Форуме «Притяжение»

30 ноября заместитель директора по воспитательной работе Д.Г. Загорская, преподаватель дисциплины «Истории искусств» Т.С. Черникова, студенты III курса специальности «театрально-декорационная живопись» и «дизайн» приняли участие в Форуме «Центр притяжения», который был организован по итогам проведения Международного открытого фестиваля культурно-образовательных практик «Образование. Наука. Искусство». После пленарного заседания «Искусство и образование XXI», которое проходило в   Государственной публичной научно-технической библиотеке, участники в рамках проекта «Творческая среда, как самостоятельный ресурс развития подростков и молодежи в практических примерах», приняли участие в двух событиях – «Школьная картинная галерея» в СОШ №155 и «Открыто об искусстве», которое проходило в кинозале «Синема».

В рамках сотрудничества с Центром культуры «ЦК 19» художественное училище 4 года участвует в реализации проекта «Школьная картинная галерея». Для училища – это возможность показать студенческие учебные и творческие работы широкой аудитории, для школ –  уникальная возможность увидеть помимо репродукций оригиналы картин, обогатив тем самым свой визуальный опыт. Учащимися СОШ №155 была проведена экскурсия по своей школьной галерее, ребята выступили в качестве экскурсоводов и показали участникам из училища, как этот проект работает на практике.

Для студентов НГХУ участие в мероприятии Форума стало первым, интересным опытом общения со студентами из Новосибирского государственного театрального института, а ярким моментом творческой площадки «Открыто об искусстве» – просмотр музыкального спектакля «Балъ Господенъ» по творчеству и жизни Александра Вертинского и его обсуждение актёрами и режиссёром.

Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться, выставки студентов станут одним из самых ярких событий в культурной жизни школ, а студенты училища с удовольствием примут участие в новых проектах Центра культуры «ЦК 19». 

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий