Участие студентов НГХУ во Вторых Арктических Дельфийских играх

Второй год студенты училища приезжают в Сыктывкар, столицу республики Коми, для участия в комплексных соревнованиях для творчески одарённых детей и молодёжи Арктических Дельфийских играх. В 2023 году на соревнованиях в Сыктывкаре собрались представители более чем из тридцати российских регионов и участников из разных стран. В состав команды-участницы от Новосибирской области вошла студентка 4 курса специальности «живопись» Гаврилова Валентина.

Дельфийские игры — это не просто праздник. Конкурсная и фестивальная программа включает соревнования по художественным, прикладным и научно-исследовательским номинациям, способствующим выявлению молодых талантов и уникальных специалистов. Они позволяют участникам продемонстрировать свои таланты и мастерство, но этому предшествует напряжённая и ответственная работа.

Одна из основных целей Арктических Дельфийских игр — знакомство с творческим, культурным, историческим наследием Арктической зоны. Делегации приняли участие в насыщенной культурной программе и узнали больше регион как сокровищницу самобытного искусства. Итоги молодёжных подвели в конце ноября 2023 года.

В турнире, который принимала столица Республики Коми, в десяти номинациях разыграли двадцать восемь комплектов наград. По итогам Арктических Дельфийских игр Гавриловой Валентине вручен специальный диплом за живописное раскрытие темы «Будущее Севера».

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий