День российского студенчества

Ежегодно, 25 января, все студенты отмечают свой «профессиональный» праздник – День студента. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день.

День студента в Новосибирском государственном художественном училище прошёл под названием студенческий Квест-Микс «От Гомера до Хармса». Праздник начался с торжественного открытия. Ведущие зачитали Указ «О праздновании Дня студента», в котором повелевалось: «Устроить шумное гуляние, провести праздник шумно и весело, отдохнуть от учёбы в бесконечном торжестве!  Особо отличившимся разумом, успехами в искусствах в присутствии публики раздавать награды, произносить поздравительные речи, воспевать науку и искусства!». Директор училища Ягодина Нина Степановна поздравила студентов и пожелала им ярких, незабываемых студенческих лет. «Особо отличившейся успехами в искусствах», студентке 4 курса специальности «живопись» Гавриловой Валентине было вручено благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области Травникова А.А. за успешное участие во Вторых Открытых молодёжных Арктических Дельфийских играх в номинации «Изобразительное искусство».

Затем группам были выданы маршрутные листы и ведущие объявили модераторов. Для студентов 1 курса были подготовлены сказочные локации, в которых ребята старших курсов разыгрывали целые представления. Кроме того, студенты 2 и 3 курса подготовили для первокурсников боксы с сюрпризом. Так как студентов «бывших» не бывает, старшекурсники организовали творческую площадку и для преподавателей, где провели интеллектуальную игру по живописи, кинематографии, истории образовательной организации.

Мероприятие прошло весело и интересно, все закончилось вручением грамот ребятам, победителям разных конкурсов, профессиональных кистей для рисования, сладких пирогов и, конечно, студенческой дискотекой.

Поздравляем всех студентов с праздником весёлого студенчества! Желаем, чтобы каждый день был полон новых знаний, целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед, а студенческие годы стали запоминающимися и счастливыми!

 

VK
Telegram
WhatsApp
Email

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий