Праздничное мероприятие «Имя тебе – Защитник»

День защитника Отечества – праздник мужественных, сильных людей, истинных патриотов страны, всех тех, кто посвятил и посвящает свою жизнь благородному делу служения Отечеству отмечается в нашей стране более 100 лет. Этот праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 и 22 февраля в Новосибирском государственном художественном училище прошли праздничные мероприятия. Всем гостям, кто в этот день посетил училище, представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника.

На один день фойе первого этажа училища превратилось в символический блиндаж. Под руководством советника директора по воспитанию Кучеровой И.В. студентами 1,2 курсов была подготовлена экспозиция, которая состояла из атрибутов военно-патриотической тематики. Все желающие могли познакомиться с экспонатами экспозиции, сфотографироваться в фото зоне. Для студентов 1 курсов, в рамках проекта «Разговоры о важном», была подготовлена и проведена интеллектуальная игра, посвященная Дню защитника Отечества.  «Города-Герои», «Герои на все времена», «Былинные богатыри», «Животные на войне», «Даты великих событий» – так назывались категории, в которых студенты-первокурсники не только смогли показать свои знания, но и проявить смекалку, чтобы добиться высоких результатов.

На экранах мониторов в фойе училища демонстрировались патриотические фильмы, звучали музыкальные произведения, которые олицетворяют великую Россию. Посетители библиотеки училища смогли познакомиться с книжной выставкой «С русскими защитниками через века», подготовленной библиотекарем Борисевич Д.С.

Одним из ярких и приятных моментов праздничного дня стало поздравление всех мужчин образовательного учреждения, преподавателей и студентов, которое подготовила женская половина училища. 

VK
Telegram
WhatsApp
Email

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий